Все о борьбе с насекомыми

Что означает образ комара во сне – толкования по сонникам и согласно народным поверьям

Приснились комары? Сонник поможет растолковать этот образ. Сегодня мы решили собрать максимум информации и обратились за ней к нескольким популярным толкователям. Характерно то, что степень благоприятности сновидения во многом зависит от развития событий, происходящих во сне, а также количество насекомых и их поведение.

Популярные издания

Когда в ваш сон врываются комары – это может показаться плохим знаком. И на то есть причины. Во-первых, грезы о любых насекомых практически всегда предвещают хлопоты и мелкие неприятности. А во-вторых, этот кровосос в реальной жизни приносит с собою только неудобства, поэтому многие считают, что и сон о нем не знаменует ничего хорошо. Но давайте узнаем, что думают об этом авторитетные сонники.

Сонник Миллера

Одним из самых популярных и читаемых является сонник Миллера и комары согласно ему означают следующее:

Сонник Эзопа

В целом Эзоп отзывается о комаре, как об участнике ночных грез, в негативном ключе. Он утверждает, что этот паразит являет собою олицетворение отрицательной стороны человека и символизирует такие черты, как завистливость, назойливость, упрямство и занудство.

На заметку! Эзоп настаивает на том, что образ этого насекомого возникает в подсознании неслучайно. Он рекомендует обратить внимание на свое поведение и на поступки лиц, которые входят в ваше ближайшее окружение. Возможно, что где-то рядом находится плохой человек, от которого исходит зло!

От А до Я

Это издание сравнительно новое, однако уже успевшее завоевать огромную армию поклонников. Читатели отмечают правдивость его толкований и удобство развернутых ответов. Что же согласно ему означает сон о комарах? А вот что:

Народные приметы

Помимо сонников существует еще один источник, которому доверяет не так уж и мало людей – это народные поверья и приметы. Как же они истолкуют образ комара, посетившего ночные грезы?

Как видите, трактовок сна о комарах существует довольно много. В чем-то они схожи, в чем-то различны. Помните, если вы желаете найти для себя достоверный источник, рассмотрите сначала несколько вариантов и сопоставьте расшифровку с последующим событиями, происходящими в вашей жизни. И тот сонник, который будет наиболее точным, и станет вашим личным помощником.