Все о борьбе с насекомыми

Сновидения о насекомых: к чему снятся сверчки

Сверчку в старину приписывали исключительно положительные качества. Это насекомое считали мудрым запечным жителем и почитали его абсолютно все домочадцы – от мала до велика, а услышанный в доме характерный стрекот сулил скорую прибыль, удачу и счастье. Но это касается реальной жизни, а что означают сны с участием такого персонажа – к чему снятся сверчки?

Что символизирует образ сверчка?

Разные сонники имеют весьма противоречивые мнения относительно сверчка, увиденного во сне.


Если же сверчков во сне было много, то такой сон свидетельствует о том, что в реальной жизни вас тревожат мысли о будущем. Вы страшитесь даже думать об этом, так как не уверенны ни в людях, которые окружают вас на данном жизненном этапе, ни в собственных силах, ни в выбранном пути.

На заметку! Подобное сновидение не должно вас напугать. Напротив, это своеобразный толчок, который должен заставить вас пересмотреть жизненные приоритеты и взять ситуацию под контроль. Обратите внимание на людей, с которыми вы общаетесь, пересмотрите поставленные цели – сделайте перезагрузку, и тогда будущее станет намного светлее!

Услышать трели сверчка во сне

Бывает, что во сне самого сверчка не видно, но при этом вы отчетливо слышите его пение. Что будет означать такой сон?

Трактовки, согласно подробностям сна

А теперь давайте постараемся вспомнить, что именно происходило во сне. Ведь от подробностей и будет зависеть его общая окраска и, соответственно, точность расшифровки.

Поведение сверчка

Ваше поведение во сне

Как видите, сверчок – это довольно противоречивый символ и растолковать его способны не столько сонники, сколько вы сами. Как? Сопоставив расшифровку с событиями, происходящими в вашей жизни. И обращайте внимание на детали, так как зачастую именно в них и скрыт смысл сна.