Все о борьбе с насекомыми

К чему снятся пауки: подробные объяснения различных снов

В реальной жизни все насекомые у большинства из нас вызывают приблизительно одинаковые эмоции – преимущественно отрицательные. И если к тараканам мы питаем отвращение, то по отношению к паукам испытываем, как правило, страх. Этих восьмипалых существ боятся практически все, ведь не зря именно с ними связано довольно много страшных приданий. Но это мифы, легенды, сказки. А что сулят нам сновидения с участием этого насекомого, к чему снятся пауки?

Что ответят популярные сонники?

В целом, большинство сонников говорят о пауке, как о вестнике. А вот каким именно является послание, хорошим или плохим, можно судить только взяв во внимание все детали сна.

Сонник Миллера

Согласно данному изданию паук является символом вашей самоотдачи в труде и за это вы обязательно будете вознаграждены. Но это значение конкретно насекомого, а о чем будет свидетельствовать то или иное его поведение?

Сонник Ванги

Этот сонник говорит о пауке как о вестнике скорого разговора, которого вы всеми силами старались избежать. Но это, опять же, только символ. А что означают разные сны с участием этого насекомого?

На заметку! Сонник Ванги рассказывает также о том, к чему снятся пауки в разные дни недели. Например, субботнее сновидение о данном насекомом обещает победу над врагом, в остальные дни – символизирует удачу!

Сонник Цветкова

Народные поверья и прочие толкователи

Согласно народным поверьям, паук, который решил посетить ваши ночные грезы, является олицетворением вашей сущности. Вы являетесь крайне нерешительным человеком и любыми путями стараетесь избежать трудностей. Такой сон говорит о том, что пора пересмотреть свои взгляды на жизнь, иначе вы так ничего и не добьетесь и потеряете очень много времени зря.

Крупный паук

А к чему снится большой паук?

Много пауков

Теперь давайте выясним, к чему снится много пауков. Если такой сон увидел мужчина, то это говорит о том, что в его жизни присутствует довольно большое количество женщин, причем он над всеми ними имеет определенную власть. Однако подобные грезы можно трактовать, как положительный знак только в том случае, если насекомые ведут себя спокойно – не кусаются и не пытаются напасть.

Паук в паутине

Вы увидели во сне пуков и паутину? К чему приснился такой сон? Несмотря на то что в реальности подобная картина является довольно неприятной, увидеть ее во сне – это хорошее предзнаменование. Подобные сновидения символизируют работу и трудолюбие, которые, в свою очередь, способствуют накоплению всяческих благ.

Убивать насекомое

К чему снится убить паука? Такой сон, как правило, обещает неприятности, причем и по народным поверьям, и согласно многим современным сонникам. Кроме того, подобное сновидение может означать финансовые проблемы – это и потеря денег, и обман, и крупный проигрыш.

На заметку! После такого сна желательно соблюдать осторожность при различных финансовых операциях!

Плюс ко всему, стоит обратить внимание на цвет убитого вами насекомого и его размеры. Чем крупнее паук, тем серьезней будут проблемы, при этом если он окажется черным – к слезам, коричневым – к семейным неприятностям.

Зачастую убийство паука во сне сулит неприятные ситуации, которые в реальной жизни вы сами себе и создадите, конечно же, непреднамеренно. Если подобное сновидение увидела женщина, то, возможно, в скором времени ей следует ожидать серьезной ссоры с мужем, которая вполне может завершиться разводом.

Белый паук

И в завершение стоит разобраться, к чему снится белый паук. Такое насекомое является весьма необычным, а потому толкования ночных грез о нем весьма интересны. В целом, паук белого цвета являет собою хороший символ, однако, как всегда, значительную роль в общей картине толкования будут играть детали: действия насекомого, его размеры и ваши впечатления после пробуждения.

Каким бы ни был сон о пауках помните, что на его значение будет влиять и фаза луны. Если насекомое явилось на убывающую луну, то искать смысл в таком сновидении не стоит. Это лишь отражение ваших эмоций и чувств. А вот сон, который был увиден в фазе роста луны, станет предвестником скорых событий. В этом случае на его расшифровку стоит обратить внимание и обдумать дальнейшие действия. Полнолуние – это особый период, и сны, увиденные в данное время, считаются вещими.